装修问题
施工工艺
门窗地板
家居产品
装修流程
装修材料
其它问题
网络聚合
>
装修问题
>
装修流程
>
施工工艺
世纪小学每间教室新添了一组柜子,每组柜子307元,8间教师共花了多少钱
网友回答 一
506×8=4048(元) 答:8间教室共花了4048元钱.
温馨提醒:本文观点谨供参考!因为随时光变迁,岁月流转,文中所陈述的观点;准确性、完整性、可靠性、难免有所变动。
相关问答
希望学校新建的教学楼共4层,每层10间教室,每间教室长9m,宽8m,高3m,现将每间教室的四周和
是需要150000元9x8+(8x3+9x3)x2=174平方米174-24=150平方米150x10=1500平方米1500x4=6000平方米6000x25=150000平方米...
希望小学教室长12米,宽8米,用边长8分米的正方形瓷砖140块砖够吗?
12÷0.4=30,8÷0.4=20 ,长可以排30排,宽可以排20排,一共=30*20=600个,你可以参考下,这个还是看你那是计算题还是要真实的使用,如果是自己用的话还是要多准备一些的,...
朝阳小学要装修新建的多媒体教室用边长40厘米的地板转铺地需要500块如改用边长50厘米地板砖需要
这不就是一个算术题么?需要400块的,供您参考。...
客厅窗户下做了一组柜孑要装落地窗帘怎么装
可以做个宽的窗台板,把它上面盖起来,又美观,又好用。...
更多问题
凯迪拉克atsl的后玻璃除霜开关是感应的吗
马可波罗瓷砖pg8232c铺砖效果图
半夜家里客厅暖气片漏水,导致地板和家具损坏
好的内墙乳胶漆品牌有哪些?请给几个作为参考
家里怎么装修?三室一厅一餐一卫一院子怎么装
新房装修现在到刷墙了,房开商给刮了层白色的
箭牌卫浴价格?
瓷砖与木地板的优缺点对比谁知道?
现在房间按什么门好看
菲林格尔强化地板咋样啊这个牌子?
家里装修很臭怎么办
现在一般人都比较喜欢什么样的家具,具体价格
捂桐树和杨树那种做家具结实?
我想买石膏粉
深粉色的卧室内应用什么样的灯
汇莱地板为什么这么贵?
想选择定制衣柜品牌,选简木好还是顶固好?
艾珀沙发含不含甲醛
富得利地板的价格会贵吗?
紫背沼兰有好处吗?养房间里好吗
Copyright © mtole.com All Rights Reserved.