装修问题施工工艺门窗地板家居产品装修流程装修材料其它问题

小吃店公装的报价是多少钱一个平方

网友回答 一

平均来说,一般装修费用是房价的10%,但是装修是无底洞这得看当地的消费水平。作为一家小吃店,经营对象主要是一般的消费者,因而只要能给消费者提供干净、卫生的饭菜和比较舒适的就餐环境。自己找装饰公司帮你打理完,公司的话肯定要贵点,只是说人家专业些而且你也轻松点。价格嘛应该会在3000一平方左右,要看各公司收费情况还有你城市的消费水平呢。小吃店的外观固然重要,内部装置更是不可缺少,只有两者统一和谐,才能取得良好的效果。  

温馨提醒:本文观点谨供参考!因为随时光变迁,岁月流转,文中所陈述的观点;准确性、完整性、可靠性、难免有所变动。
相关问答
铝合金窗多少钱一个平方,还是多少钱一个主要看您要求的路合金型材的厚度和玻璃的材质档次,一般价格在200-----500元每平方米不等。更高档的就不说了。...
请问现在装修房子想用圣象强化复合地板和圣象强化木地板多少钱一个平方啊!是包安装的吗?需要注意哪些问购买地板,一般都是包送货及安装的,至于价格么,还得看地板的型号及规格啊。...
国家地砖粘贴价格,精装修,简装,和初装的个种价格大概是多少钱一平方,楼梯怎么算瓷砖规格是多少,平辅还是斜辅,是否留缝都会影响到人工的价格,参考价为30-80元每平方。...
升达地板仿实木地板需要多少钱一个平方呢?木种不同,价钱就不一样。你要去市场看看喜欢什么花色,和木种。你知道木图地板吗?性价比很高的。可以去了解下哦,升达地板1:12mm模压仿实木地板水木菁华8mm强化木地板2款畅销花色66元/㎡,...
Copyright © mtole.com All Rights Reserved.