这个要看你是按天算还是承包给他做,具体事宜肯定要当面商量清楚的。 假如板子都是45,按你同事的,(30+30+4+3)*45是板子的钱,条子是另算的3*n(n=?米),实际加工,不同的板价格是不是一样就不清楚了,还要油漆吧,油漆应该也是另外的。