用白色塑料膜,可是臭一点。自己打仿瓷,一桶10元左右,可以打20平方左右。接找个批灰的师傅。刮腻子后。包工包料给师傅。如果觉得贵了。22元左右1平方。 你的90平方大概需要 4300 左右的价格。。。油乳胶漆 2次就可以了。不需要怎么打理。然后打磨。