价格是按平方计算,材质有,铝合金,塑钢.不锈钢.钛合金,铁合金,等多种,市场上用得较多的铝合金,不锈钢的多..有些为了美观,家里经济条件好的,用铁艺来装.价格从一百多,二百多,几百不等..不同材质,不同规格价钱也不一样