装修问题施工工艺门窗地板家居产品装修流程装修材料其它问题

现在安置房的腻子活路,多少钱一平方合适?懂得来,是双包

网友回答 一

每个地方的工价都不一样吧,建议你去工地咨询下师傅们

温馨提醒:本文观点谨供参考!因为随时光变迁,岁月流转,文中所陈述的观点;准确性、完整性、可靠性、难免有所变动。
相关问答
外墙腻子粉多少钱一包,怎么辨别腻子粉好坏?你家里在装修外墙是吗?外墙腻子粉一般批发价在18元左右!包装为20公斤,不同厂家因加工原料和配方有差异,价格区间也很大,最高可达到45元左右一包!而内墙腻子价格会低很多,一般在10左右即可买...
冷江华新水泥pc325价格现在出厂价多少钱一吨?看要的是哪一种了,品种有325,425,是包装的,还是散装的,不同地方的华新水泥价也不一样,包装的贵50块左右,出厂现在估计在370左右,最近还涨了10块,估计还要涨,要是个人买几包水泥装修...
请问现在装修房子想用圣象强化复合地板和圣象强化木地板多少钱一个平方啊!是包安装的吗?需要注意哪些问购买地板,一般都是包送货及安装的,至于价格么,还得看地板的型号及规格啊。...
现在农村建房,和普通装修下来要多少钱一个平方?只算成本,人工费另算一般稍微有档次一点的都要500元左右一个平方,这个是硬包的,包水电水管石砖墙油漆墙纸等等,如果单单只包清工的话就只用160-180左右。有人说硬包好点,也有人说只包清工好点,装修嘛还是靠你自...
Copyright © mtole.com All Rights Reserved.